PAIRE de grands VASES en porcelaine « bleu... - Lot 841 - Euvrard & Fabre

Lot 841
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 536EUR
PAIRE de grands VASES en porcelaine « bleu de Sèvres » et bronze ciselé et doré ; les cols à godrons et anses en serpents entrelacés ; les panses ovoïdes agrémentées de pampres ; piédouches à tores de laurier et feuilles d’eau ; bases quadrangulaires. Style Louis XVI, vers 1880 (fêles et légers manques au bronze) Haut. : 46 cm. EF
Mes ordres d'achat