Gabrielle DUMONTET (1860-1936) Statuette... - Lot 840 - Euvrard & Fabre

Lot 840
Estimation :
600 - 800 EUR
Gabrielle DUMONTET (1860-1936) Statuette en bronze patiné représentant un garçonnet vidant une tire-lire à l’aide d’un canif. Signé « G. Dumontet » et cachet du fondeur « Espié ». Base circulaire moulurée à cartouche inscrit : « Beaux-Arts 1893/Offert à Maître Toulouse ». Haut. : 47 cm EF
Mes ordres d'achat