CARTEL d’APPLIQUE en bronze ciselé et doré... - Lot 838 - Euvrard & Fabre

Lot 838
Estimation :
300 - 400 EUR
CARTEL d’APPLIQUE en bronze ciselé et doré àdécor rocaille de fleurettes et feuillages dans un environnement de rinceaux ; le cadran émaillé indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes. Style Louis XV, vers 1900. Haut. : 47 – Larg. : 27.5 cm. EF
Mes ordres d'achat