FAUTEUIL de BUREAU en acajou et placage d’acajou... - Lot 823 - Euvrard & Fabre

Lot 823
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 008EUR
FAUTEUIL de BUREAU en acajou et placage d’acajou ; le dossier légèrement renversé et enveloppant sculpté à rosaces, piastres et joncs ; les consoles d’accotoirs en fuseaux cannelés ; assise pivotante moulurée à filets ; pieds arqués à réserves terminés par des sabots à feuilles d’eau. Premier quart du XIXe siècle (restaurations). Garniture de cuir brun. Haut. : 80 – Larg. : 56 – Prof. : 65 cm EF
Mes ordres d'achat