MOBILIER DE SALON composé d’une paire de... - Lot 822 - Euvrard & Fabre

Lot 822
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 016EUR
MOBILIER DE SALON composé d’une paire de chaises et d’une paire de fauteuils en acajou et placage d’acajou, les dossiers renversés à losange centré d’une rosace et lambrequin. Dé à rosace, pied fuselé à bague. Attribué à l’atelier des Jacob Epoque Directoire Garniture de tapisserie au point à semi de fleurettes sur fond crème (défraichit) Fauteuils : Haut. : 85 cm. Larg. : 55,5 cm. Prof. : 54 cm. Chaises : Haut. : 85,5 cm. Larg. : 45 cm. Prof. :40 cm. (Accidents et restaurations) EF
Mes ordres d'achat