TRUMEAU en bois sculpté doré, rechampi vert... - Lot 815 - Euvrard & Fabre

Lot 815
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TRUMEAU en bois sculpté doré, rechampi vert composé d’une huile sur toile représentant « Le baiser dérobé » (rentoilée) en partie haute, un miroir cintré agrémenté d’une frise de perles en partie basse, encadrés d’une paire de pilastres à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. (Restauration) 217 cm x 125 cm EVE
Mes ordres d'achat