COMMODE marquetée de losanges à fond d’amarante... - Lot 806 - Euvrard & Fabre

Lot 806
Estimation :
3000 - 5000 EUR
COMMODE marquetée de losanges à fond d’amarante centré de rosaces stylisées délimitées par des jeux de rosace stylisée dans des encadrements de filets à carrés alternés de forme rectangulaire, la façade a léger ressaut ouvre par trois larges tiroirs sans traverse. Montants arrondis à fausse cannelure Estampille J.B Nichuet ?? et poinçon de jurande Epoque Louis XVI Plateau de marbre gris Sainte- Anne Haut. : 90 cm. Larg. : 126 cm. Prof. : 62 cm. (Accidents et manques) EF
Mes ordres d'achat