Précieux PETIT MIROIR en vermeil ciselé ou... - Lot 801 - Euvrard & Fabre

Lot 801
Estimation :
300 - 500 EUR
Précieux PETIT MIROIR en vermeil ciselé ou moleté et nacre ; le miroir circulaire pivotant repose sur un fût en gaine hexagonale à têtes d’Egyptienne et petits pieds en serres et balles ; base circulaire gravée. Epoque Empire (infimes fêles). Haut. : 26 cm EF
Mes ordres d'achat