COFFRET-NECESSAIRE en placage de palissandre... - Lot 797 - Euvrard & Fabre

Lot 797
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 403EUR
COFFRET-NECESSAIRE en placage de palissandre agrémenté de filets de laiton ; de forme rectangulaire, le couvercle, comportant un miroir, découvre des casiers à étagères présentant un nécessaire de voyage (flacons, canifs, tire-bouchon…) incomplet. Monogramme M.G. Montures argent Epoque Napoléon III (soulèvements de filets)signé sur la serrure L. Aucoc Ainé à Paris Haut. : 16 – Larg. : 30 – Prof. : 22 cm. Poids brut : 475g EF
Mes ordres d'achat