CHAISE en hêtre patiné, à dossier droit,... - Lot 777 - Euvrard & Fabre

Lot 777
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 907EUR
CHAISE en hêtre patiné, à dossier droit, dès de raccordement à losanges, pieds avants droits, pieds arrières sabres. Travail parisien début XIXème siècle. Garniture de tissu damassé à fond gris bleu et or. Provenance : Château des Tuileries, estampillé Château des Tuileries avec la marque Château des Tuileries, marquée au pochoir 1059. EVE
Mes ordres d'achat