PETITE TABLE dite à la Tronchin en acajou... - Lot 775 - Euvrard & Fabre

Lot 775
Estimation :
300 - 500 EUR
PETITE TABLE dite à la Tronchin en acajou et placage d’acajou de forme rectangulaire, le plateau réglable en hauteur présente une liseuse réglable à crémaillère et comporte des tirettes latérales. La partie basse présente un large tiroir en façade et un nécessaire à écrire latéral et en opposition une tirette. Tête de pieds cannelé, pieds en gaine à tableau Epoque Louis XVI Haut. moyenne : 87 cm. Larg. : 84 cm. Prof. : 49,5 cm. (Accidents et Manques) EF
Mes ordres d'achat