PAIRE de FAUTEUILS cabriolet anciennement... - Lot 774 - Euvrard & Fabre

Lot 774
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 327EUR
PAIRE de FAUTEUILS cabriolet anciennement rechampi crème en hêtre mouluré et sculpté à dossier médaillon, supports d’accotoirs en console et pieds fuselés, cannelés. Un fauteuil estampillé « P. GERARD » Epoque Louis XVI. Haut. : 88 cm ; Larg. : 57 cm ; Prof. : 47 cm Ponce Gérard reçu maître à Paris le 13 mai 1778. EVE
Mes ordres d'achat