GARNITURE de CHEMINEE en bronze ciselé et... - Lot 769 - Euvrard & Fabre

Lot 769
Estimation :
2500 - 5000 EUR
Résultat : 4 158EUR
GARNITURE de CHEMINEE en bronze ciselé et doré à décor d’amours et putti dans des nuées soutenant des guirlandes fleuries et feuillagées. Le cadran émaillé indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranche de cinq en chiffres arabes, signé Denière à Paris Style Transition XIXème siècle Haut. : pendule 55.5 cm – Larg. : 53 cm – Prof. : 26 cm EF
Mes ordres d'achat