BUREAU PLAT marqueté en quartefeuilles de... - Lot 765 - Euvrard & Fabre

Lot 765
Estimation :
200 - 300 EUR
BUREAU PLAT marqueté en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements de bois de violette et/ou palissandre ; de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs et repose sur des pieds cambrés. En partie du XVIIIème siècle (restaurations). Haut. : 74 – Larg. : 115 – Prof. : 72 cm. EF
Mes ordres d'achat