BUREAU plat en placage de bois de rose marquetés... - Lot 763 - Euvrard & Fabre

Lot 763
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 8 820EUR
BUREAU plat en placage de bois de rose marquetés toutes faces ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Plateau agrémenté d’une lingotière recouvert d’un cuir havane en réserve. La traverse chantournée. Belle ornementation de bronze ciselé et doré : entrées de serrure, agrafes, chute. Epoque Louis XV. Haut. : 72 cm. Larg. : 140 cm. Larg. : 70,5 cm EVE
Mes ordres d'achat