TABLE à JEUX « tric trac » de forme rectangulaire... - Lot 761 - Euvrard & Fabre

Lot 761
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 646EUR
TABLE à JEUX « tric trac » de forme rectangulaire en placage d’amarante. Plateau amovible, plaqué ivoire et ébène d’un damier et recouvert d’un feutre vert au revers. L’intérieur en ébène, ivoire et bois teinté vert. Il reçoit deux petits bougeoirs en métal argenté. Il ouvre à deux petits tiroirs sur les côtés. Les pieds galbés reçoivent des sabots de bronze dorés. Epoque Louis XV. Haut. : 76.5cm. Larg. : 60cm. Prof. : 73cm (Avec ses godets et un sac de palets) EVE
Mes ordres d'achat