COMMODE dite tombeau marquetée en quartefeuille... - Lot 757 - Euvrard & Fabre

Lot 757
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 764EUR
COMMODE dite tombeau marquetée en quartefeuille de bois de violette dans des encadrements de files ou de travers de même essence. De forme cintrée, la façade ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs avec traverses foncées de cannelures en laiton, ainsi que les montants arrondis Epoque Louis XV Plateau de marbre Saint-Berthevin (restauré) Haut. : 82 cm. Larg. : 125 cm. Prof. : 60 cm. (Restaurations et manques) EF
Mes ordres d'achat