FAUTEUIL cabriolet en bois anciennement laqué... - Lot 755 - Euvrard & Fabre

Lot 755
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 189EUR
FAUTEUIL cabriolet en bois anciennement laqué vert d’eau. Accotoirs à manchette à retrait Ceinture chantournée. Pose sur quatre pieds galbés. (manque au dossier) Estampillé S. Brizard, reçu maître en 1762. Epoque Louis XV Haut. : 87 cm. Larg. : 61 cm. Prof. : 60 cm EVE
Mes ordres d'achat