MEDAILLON en cuivre doré, présentant le profil... - Lot 752 - Euvrard & Fabre

Lot 752
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 945EUR
MEDAILLON en cuivre doré, présentant le profil l’Empereur Napoléon Ier. Dans un cadre en bronze finement ciselé et doré. Signé BRENET. Marque ML. Diam 9 cm Nicolas Guy Antoine Brenet (1770-1846), graveur de médaille, est célèbre par les commandes qu’il reçut de l’empereur Napoléon, en particulier les grands sceaux souverains qu’il sculpta d’après des dessins de Vivant Denon. EVE
Mes ordres d'achat