MEDAILLON ROND en cuivre doré au profil de... - Lot 751 - Euvrard & Fabre

Lot 751
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 008EUR
MEDAILLON ROND en cuivre doré au profil de Napoléon Empereur et Roi, Joséphine Impératrice et Reine et daté 1809, l’empereur tête laurée, coiffé d’un aigle tenant un foudre dans son bec, portant la peau de lion et la massue; l’impératrice est coiffé d’une aigrette de plumes dans un petit cadre carré à vue ronde et à agrafes dans les angles . Signé PAROY Dim. : 11,3 x 11,3 cm EVE
Mes ordres d'achat