Paire de petits tableaux peints sur un miroir... - Lot 693 - Euvrard & Fabre

Lot 693
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 048EUR
Paire de petits tableaux peints sur un miroir au mercure à décor de bouquets de fleurs polychromes. Les cadres dits «Carlo Maratta» en bois sculpté, doré et laqué vert, à décor de frises de feuilles d’eau, cordes et oves. Travail italien, fin XVIIème siècle. Dimensions totales: 34 x 29 cm. (petites usures et manques visibles) EVE
Mes ordres d'achat