Vieille femme en ivoire sculpté en ronde-bosse.... - Lot 687 - Euvrard & Fabre

Lot 687
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 327EUR
Vieille femme en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout, le visage entouré d’un foulard, elle est vêtue d’une robe ceinturée et d’un manteau dont un pan revient sur le devant. Socle en ébène et ivoire. Fin du XVIIIème siècle Haut : 9,5 cm (accidents aux doigts de la main droite, petites fentes) EF
Mes ordres d'achat