Louis Félix DELARUE (Paris 1730 – 1777) Satyres,... - Lot 612 - Euvrard & Fabre

Lot 612
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Louis Félix DELARUE (Paris 1730 – 1777) Satyres, nymphes et Amours Paire de dessins, plume et encre noire, lavis brun Diam. : 18 cm.Signés et datés en bas L F Delarue 1764 Un insolé Provenance :Vente Mme V…, Paris, Hôtel Drouot, 25 mars 1925, (Mes Hémard et Lair – Dubreuil), n° 66 et 67 ;Don d’Alice à Maurice Bernard, mai 1925 (inscription au dos) EF
Mes ordres d'achat