Précieux CADRE en ébène, étain, jaspes et... - Lot 83 - Eve

Lot 83
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 9 072EUR
Précieux CADRE en ébène, étain, jaspes et lapis-lazuli ; de forme rectangulaire, le pourtour et la vue soulignés de moulures en ébène guilloché ceinturant une frise à décor de pierres dures dans des réserves. Rome, XVIIe siècle (petits éclats). H : 30,5 – L : 35,5 cm. Vue : H : 17,5 – L : 22 cm. EF