Commode formant secrétaire en acajou, ouvrant... - Lot 254 - Euvrard & Fabre

Lot 254
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 394EUR
Commode formant secrétaire en acajou, ouvrant à trois tiroirs, le premier à façade pivotante découvrant une tablette coulissante, quatre tiroirs et deux compartiments, les montants en colonne engagée à cannelures rudentées ; dessus de marbre gris Sainte Anne. Estampille de Jacques-Laurent Cosson et JME, ébéniste reçu maître en 1765. Époque Louis XVI H : 95 cm, L : 128 cm, P : 61 cm (Acc au pied)