Navisphère verni de monsieur de Magnac édité... - Lot 528 - Euvrard & Fabre

Lot 528
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 890EUR
Navisphère verni de monsieur de Magnac édité par G. Thomas dans sa boite de transport fermant par trois crochets. Le Navisphère (ou tête de veau) est fixé par un anneau en laiton signé Hughes & Son London. Travail de la fin du XIXème siècle - début XXème. Dimensions ext. Haut. 27,5 cotés 31 cm EF