Rare grand sablier en verre à 6 bulles et... - Lot 514 - Euvrard & Fabre

Lot 514
Estimation :
100 - 250 EUR
Result : 1 386EUR
Rare grand sablier en verre à 6 bulles et armature en métal gris à festonnée et six colonnettes. Très grand modèle décoratif contenant du sable blanc. Accident caché par un cordage au niveau de la 2ème bulle. Fin XIXème début XXème siècle Hauteur 40 cm et 14 cm de circonférence EF.