Diplôme des amis réunis de Blois daté du... - Lot 464 - Euvrard & Fabre

Lot 464
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 252EUR
Diplôme des amis réunis de Blois daté du 2e jour du 5e mois de l'an de la véritable lumière 5838 (1838) et signé par une vingtaine de maçons attestant que François Auguste Thomas, possède « les 3 premiers grades symbolique ». Sceau de cire rouge sur ruban bleu. Le décor symbolique est gravé par Michelet à Paris. Le diplôme est encadré avec son sceau sous verre Dim : 50 x 44 EF