Vase en porcelaine (ou faïence) à décor symbolique... - Lot 459 - Euvrard & Fabre

Lot 459
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 567EUR
Vase en porcelaine (ou faïence) à décor symbolique (temple, étoiles, G entouré d'un compas et d'une équerre, truelle, marteau, ruche ) de la loge des Tbinosophes à Bercy. Travail du début du XIXème siècle. Les anses sont en feuillage. Hauteur 40 cm. EF