Ordre de la Croix-Rouge autrichienne, croix... - Lot 436 - Euvrard & Fabre

Lot 436
Estimation :
150 - 300 EUR
Ordre de la Croix-Rouge autrichienne, croix en argent, émaillée blanc et rouge et datée sur un centre : "1864/1914", l'autre orné de la Croix-Rouge ; ruban blanc à quatre rayures rouges ; dans son écrin en maroquin rouge d'un fabricant viennois. Époque, Autriche, début XXème siècle Très bon état EF