HERMÈS Paris Rare carré en twill de soie... - Lot 230 - Euvrard & Fabre

Lot 230
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 204EUR
HERMÈS Paris Rare carré en twill de soie imprimée, titré " Faune et Flore du Texas - Texas Wildlife " à décor de mammifères originaires du Texas dans les tons brun, beige, ocre, rose sur fond bleu marine, bordure framboise, signé Oliver. Dessin d'oliver Kermit crée en 1987 à l'occasion du 150ème anniversaire de l'indépendance du Texas, réédité en 1990 et 2011. Bon état. Étiquette de composition. Dim.: 89 x 89 cm