ANONYME, circa 1920 Robe du soir sans manches... - Lot 163 - Euvrard & Fabre

Lot 163.1
Estimation :
150 - 300 EUR
ANONYME, circa 1920 Robe du soir sans manches en mousseline de soie rouge-orange intégralement rebrodée de petites perles de verre tubulaires blanches irisées et argentées figurant un motif Art déco formé de fleurs stylisées et volutes, encolure bateau, taille basse soulignée par un effet blousant sur le devant. Long. : 120 cm (manques, nombreux accidents et déchirures)