Châle cachemire carré, seconde moitié du... - Lot 163 - Euvrard & Fabre

Lot 163
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 128EUR
Châle cachemire carré, seconde moitié du XIXème siècle, centré d'une étoile en tissu noir autour de laquelle convergent des motifs de palmettes, de rinceaux et de fleurs stylisées en arabesques dans les tons rouge, orange, bordure travaillée de petits rectangles à décor de motifs végétaux aux teintes vives. Dim. : 170 x 170. Cm (petits trous, accidents)