Christian DIOR Suite de trois bagages de... - Lot 151 - Euvrard & Fabre

Lot 151.1
Estimation :
80 - 120 EUR
Christian DIOR Suite de trois bagages de voyage en toile monogrammée oblique Dior à fond beige et cuir marron, garnitures en métal doré comprenant : Une valise porte-habits dépliable à une poignée, grande poche zippée, deux pattes de serrage côtés, fermeture à glissière à double curseur sur le devant, doublure en toile beige, deux cintres rapportés. (fermeture zippée extérieure à remplacer) Une valise à double poignées, fermeture éclair, ceinturée par deux sangles, intérieur en tissu beige muni d'une planche séparatrice à deux soufflets. (manque un piquot sous la valise) Une petite valise à double anses, fermeture éclair, sangle de fermeture, clochette avec clefs, porte-nom, intérieur muni de deux sangles. (manque une partie en cuir sur la sangle, tâches) Dim. : 55 x 42 x 9 cm - 63 x 41 x 14 cm - 50 x 35 x 13 cm (en l'état, tâches, usures, manques)