FABRICE, circa 1980, KIEN Lot de deux paires... - Lot 45 - Euvrard & Fabre

Lot 45
Estimation :
20 - 40 EUR
FABRICE, circa 1980, KIEN Lot de deux paires de clips d'oreilles : Un modèle Art Déco à deux demi-coloquintes en résine moulée rainurée ambre, rehaussées de cabochons en résine vert, montées sur compartiments décalés en laiton doré. Une autre paire en forme de disque en laiton doré vieilli orné en son centre d'un bouton central à effet miroir dans un entourage de strass. Signées. Dim. : 3,4 x 4 - Diam. : 3,7 cm (en l'état, manque une demi-coloquinte, cabochons verts, petite partie de strass à recoller)