TABRIZ Nord Ouest de l'Iran milieu XXème... - Lot 605 - Euvrard & Fabre

Lot 605
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 832EUR
TABRIZ Nord Ouest de l'Iran milieu XXème siècle Grand tapis à fond rouge brique à décor de paradis terrestres (animaux, volatiles, arbre de vie, plantes fleuries, scène de chasse cavaliers et chasseurs stylisés polychromes. Quatre pordures dont la principale fond ivoire avec décor animalier (usures et oxydations naturelles) Env 400x300