Lot n° 61
Estimation :
40 - 60
Charles CHEVALIER
(Actif en 1845)
Autoportrait... - Lot 61 - Euvrard & Fabre
Charles CHEVALIER
(Actif en 1845)
Autoportrait de l'artiste en officier devant l'Ecole militaire
Aquarelle
37,5 x 29,5 cm
Signé et daté en bas à droite à la plume CH. Chevalier / Portrait de l'auteur1845.