PANIER à ikébana en bambou en forme de gourde... - Lot 1040 - Euvrard & Fabre

Lot 1040
Estimation :
350 - 450 EUR
PANIER à ikébana en bambou en forme de gourde à deux anses et anneau de suspension. Il est supporté par une console longiligne en faïence à décor strié polychrome. Japon. Epoque Taisho.. Signé Makashima . Haut. : 20 cm Haut. de la plaque : 84,5 cm. EVE