VASE de forme balustre à décor en émail cloisonné... - Lot 1017 - Euvrard & Fabre

Lot 1017
Estimation :
1800 - 2000 EUR
VASE de forme balustre à décor en émail cloisonné d’oiseaux et de fleurs. Importante monture en bronze ciselé, les anses ornées de dragons. Piétement orné aux angles de gueules de dragon. Le col à système carcel. Fin du XIXème siècle. Haut. : 50 cm (monté en lampe) EVE