PAIRE de POTICHES couvertes de forme balustre... - Lot 1010 - Euvrard & Fabre

Lot 1010
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE de POTICHES couvertes de forme balustre en faïence polychrome et or à décor de dignitaires. (égrénures au talon de chaque couvercle) JAPON – Satzuma Haut. : 34 cm EVE