JAPON Grand plat circulaire à décor polychrome... - Lot 1006 - Euvrard & Fabre

Lot 1006
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 415EUR
JAPON Grand plat circulaire à décor polychrome de deux tigres, l’un sortant des flots, l’autre sur une terrasse près de bambous et de rochers ; rEVErs à motifs Karakusa encadrant une marque chinoise Ming à six caractères Fours d’Arita XIXème siècle Diam. : 46 cm. EF