VASE en porcelaine Kutani laqué noir et rouge,... - Lot 1004 - Euvrard & Fabre

Lot 1004
Estimation :
40 - 60 EUR
VASE en porcelaine Kutani laqué noir et rouge, décoré avec plusieurs éventails, ornés de chrysanthèmes, pivoines, moineaux et bambous (Usures, petits éclats de laque et fissure). Japon – Epoque Meiji. Haut. : 64 cm. EVE