STATUE en bois à patine noire debout sculptée... - Lot 975 - Euvrard & Fabre

Lot 975
Estimation :
3500 - 4500 EUR
STATUE en bois à patine noire debout sculptée représentant Jizo Bosatsu tenant dans sa main gauche une tama (perle sacrée) et dans sa main droite une canne de mendicité. Petites restaurations aux orteils. Japon. Début XVIIème. Haut. : 79 cm EVE