GROUPE en terre cuite de ganesh à quatre... - Lot 962 - Euvrard & Fabre

Lot 962
Estimation :
500 - 600 EUR
GROUPE en terre cuite de ganesh à quatre bras assis sur sa jambe droite la gauche relevée sur laquelle repose sa trompe, sur le lotus la tête de kirtimuka au dos. Probablement INDONESIE – XVIème -XVIIème siècle (Accidents et manques). Haut. 22 cm. EVE