STATUETTE en bois sculpté à traces de laque... - Lot 959 - Euvrard & Fabre

Lot 959
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 268EUR
STATUETTE en bois sculpté à traces de laque or et de polychromie de padmasambhava assis en padmasana sur le lotus tenant le kapala de la main gauche, la vajra de la main droite. TIBET – XVIIème siècle Haut. 17, 6 cm. EVE