Deux Tsatsa miniatures en cristal de roche... - Lot 955 - Euvrard & Fabre

Lot 955
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 693EUR
Deux Tsatsa miniatures en cristal de roche sculpté, l’un de Mahakala devant la mandorle en pratyalidhasana, l’autre, de Dakini en ardhaparyankasana le kapala dans la main gauche. (Mahakala recollé). TIBET - XVIIIème siècle Haut. de 4, 4 à 4, 7 cm. EVE