CHINE TERRINE de forme ovale en porcelaine... - Lot 944 - Euvrard & Fabre

Lot 944
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE TERRINE de forme ovale en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor des comptoirs établis à Canton par les Européens. Le bassin est orné de poissons Ryukin parmi les algues. Comporte deux anses latérales. Hauteur 12 cm Larg. 29 cm Prof. 16 cm. EVE