FLACON tabatière en agate grise sculptée... - Lot 943 - Euvrard & Fabre

Lot 943
Estimation :
400 - 600 EUR
FLACON tabatière en agate grise sculptée en relief dans la veine brune de trois singe autour d’une branche de lingxi, l’un tenant une pêche de longévité. CHINE - XIXème siècle Haut. 5,5 cm. Bouchon en agate (sans pelle). EVE