FLACON tabatière en agate à décor sculpté... - Lot 940 - Euvrard & Fabre

Lot 940
Estimation :
150 - 200 EUR
FLACON tabatière en agate à décor sculpté en léger relief d’un oiseau perché sur un rocher et d’une panthère. CHINE - XXème siècle Haut. 6 m. Bouchon en corail cerclé de métal. EVE