POT A THE en porcelaine blanche émaillée... - Lot 935 - Euvrard & Fabre

Lot 935
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 764EUR
POT A THE en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor de la famille verte d’objets mobiliers. (Col coupé, fêlure sur une face, petit saut d’émail, état non garanti sous la monture). CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Dim. à vue. : 13, 4 cm. Monté en bronze doré postérieur dans le style rocaille. Haut. : 15, 5 cm. EVE